本人反应的沧州市新华区千童大道东安商厦南2O米,由西向东通往东泰花园与东安小区的小马路,经过交警同志们的精心治理,大有改善,私家车乱停现象显明减少,道理畅通了,消防通路也畅通了,我们城市市容进步了,但还有极少数顶风违停,尤其晚上,望引导们保持严厉管理,对违者贴条,罚款,告示,为创立文明城市打好基本!


留言日期:2020-07-10 受理部门:沧州市公安交通警察支队 回复用时:---- -- -- 办结用时:---- -- --

2020-07-10 14:58:沧州市公安交通警察支队已受理该留言。

2020-07-10 11:28:留言已转到沧州市公安交通警察支队,等候部门受理。


留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创立市民常态监视平台》反应您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权力不受侵略,请您浏览留言须知。

受理范畴

《河北省文明城市创立市民常态监视平台》重要受理河北各地公共场合和交通秩序方面的不文明行动以及公益宣扬、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基本设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情形不予受理,敬请体谅: 已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不遵从党纪、行政处罚的申诉;
涉及部队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恫吓、要挟、诬蔑他人或单位的;
对同一问题恶意持续、反复提交的;
虚伪、语言隐约、论述不明的;
各种情势的广告;
河北省以外其他地域的;
其他超越受理范畴的。

谨严留言

本平台网民诉求均代表反应个人观点,不代表本平台观点,如网民反应的虚伪信息造成不良社会影响的,将通过法律手腕追究反应人的相干责任,请谨严留言。

查询编号

您留言后,体系会主动分配一个查询编号,请妥当保留,以便您查询举报事项的办理情形。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。